МОУ Детский сад №90

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 90 Ворошиловского района Волгограда"

Для родителей

Памятка для родителейi.pdf

001 (1).jpg

Служба по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ раннего возраста

 

Уважаемые родители (законные представители)!


В январе 2019 г. в нашем городе начал работу«Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» (далее – ГБУ ППМС-центр) по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ раннего возраста. В центе будут проводить занятия с детьми и родителями, будут оказывать членам семей психологическую помощь. Чем раньше выявлены отклонения и нарушения в развитии ребенка, чем раньше начата коррекция, тем успешнее будут разрешать трудности развития ребенка.






Курсы психолого-педагогического просвещения родителей

 

Уважаемые родители (законные представители)!!!


В 2017-2018 учебном году коллектив педагогов нашего ДОУ предлагает Вам пройти курс лекций по основам детской психологии и педагогики "Профессия быть родителем"

Цель деятельности курсов:

повысить педагогическую культуру родителей, объединить усилия образовательного учреждения и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития каждого ребёнка; создать благоприятный психоэмоциональный климат в семьях путем формирования положительных установок детско-родительских отношений.
программа.pdf

 

Анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или инвалидностью.

Министерство образования и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (далее – ФГБНУ «ИКП РАО») анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1_h_5q9Bt4H5UF-Ywl8Vd8DlaRqsQwz605AW9jCDc6MA/edit?usp=sharing

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года. 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ