АДАПТАЦИЯ ребенка к детскому саду.

Ваш ребенок впервые пришел в детский сад.

Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет.

Детский сад – это новые люди, новое окружение, новая обстановка. Ребенок в период адаптации к детскому саду– это живая модель стрессового состояния.

Адаптацию в условиях дошкольного учреждения можно рассматривать как приспособление функций организма малыша к условиям существования в группе. Из привычного мира семьи малыши попадают в совершенно новые условия детской среды. Вполне ясно, почему маленькие детки с первых дней посещения плачут, тяжело переживают разлуку с мамой.

Воспользовавшись рекомендациями, приведёнными ниже, любой родитель сможет помочь своему малышу и себе легче пройти процесс адаптации к детскому саду.

90 Приказ об организации работы по адаптации воспитанников 2022г..pdf

90 Положение об адаптационном периоде.pdf