Акция "Внимание, дети!!!"

41504a27a4b3e32f4495aafadac9af90.jpg

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, с 30 августа по 10 сентября 2021 года УГИБДД ГУ МВД Росси по Волгоградской области совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области проводит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 90 Ворошиловского района Волгограда" также принимает участие в акции, которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
   За 7 месяцев 2021 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 169 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 184 получили травмы различной степени тяжести.
                                Уважаемые взрослые!
                 Разьясняйте своим детям правила безопасного поведения на дороге:
- переходить проезжую часть только в разрешенных местах;
- при переходе дороги необходимо убедиться в безопасности – обязательно посмотреть по сторонам;
- концентрировать свое внимание на возможных опасностях, ограничивающих видимость пешехода (стоящая автомашина, ограждение, кусты и тд.);
- не использовать во время перехода дороги капюшоны, наушники, телефоны и другие гаджеты, отвлекающие внимание;
- использовать на одежде световозвращающие элементы;
- в автомашине всегда пристегивать ремни безопасности и находится в детском удерживающем устройстве детям до 7 лет;
- катаясь на велосипеде, самокате, скейте, гироскутере и др. перед переходом проезжей части необходимо спешится;
- использовать велошлем и защитную экипировку.

Соблюдайте ПДД сами и помните, что
личный пример – самая доходчивая форма обучения!