Единый день безопасности 2019

9 августа 2019 года в нашем детском саду прошел Единый день безопасности. В этот день вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов. Поэтому в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.
Основной целью проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения:
безопасное поведение в группе — беседы с детьми «Как вести себя в детском саду», рассматривание иллюстраций;
безопасное поведение дома — беседы на тему «Мир вокруг нас», «Один дома». Чтение сказки «Волк и семеро козлят», а также просмотр мультфильмов «Жихарка», «Петушок-золотой гребешок».
здоворьесбережение – беседы «Будьте здоровы».
пожарная безопасность — беседы на тему: «О правилах важных - пожароопасных», сюжетно-ролевая игра: "Знатоки правил пожарной безопасности.
дорожная безопасность – беседы на тему «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Правила движения мы узнали – на дороге внимательнее стали», подвижные игры на прогулке: "Весёлый светофор", "Автомобили», просмотр презентации: "В гостях у Светофорчика".
безопасность на воде – оформление стенда «Лето красное – безопасное»
День безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и эффективно.