МОУ Детский сад №90

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 90 Ворошиловского района Волгограда"

Акция "Письмо водителю"

В рамках реализации мероприятий профилактического месячника «Безопасность дорожного движения» в образовательных организациях Волгоградской области,  МОУ детский сад № 90 принял участие в региональной акции "Письмо водителю".

     Цель данной Акции -  формирование культуры безопасного поведения на дороге всеми участниками дорожного движения.

     Педагоги детского сада организовали и провели различные тематические мероприятия  с воспитанниками и родителями по пропаганде безопасного поведения участников дорожного движения; привлечению внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма; воспитанию у обучающихся культуры поведения на дороге и формирование знания правил дорожного движения.

     Итогом данных мероприятий стали письма-обращения наших воспитанников к родителям-водителям автотранспорта о соблюдении правил дорожного движения, которые были составлены под руководством педагогов и вручены папам и мамам.

Мы надеемся, объединенные усилия детского сада и семьи принесут хорошие плоды. Наши сегодняшние воспитанники никогда не станут жертвами дорожно - транспортных происшествий, а в будущем будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ