Раскраска по ПДД и мобильное приложение дополненной реальностью к ней.

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (Далее – ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по развитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальностью к ней.

Раскраска разработана при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, доступна для самостоятельного извлечения и размещена по ссылке http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraskadlyaizucheniya-pdd/

Скачать мобильное приложение «ВЦХТ ПДД» возможно двумя способами:

1. Скачайте приложение «ВЦХТ ПДД» в App Store или Google Play;

2. Наведите камеру Вашего телефона на QR-код и Ваш телефон сам найдет приложение.

Инструкция по использованию раскраски «Правила дорожного движения» и мобильного приложения «ВЦХТ ПДД»

Пройдите регистрацию.

Запустите камеру приложения и наведите ее на разворот раскраски.

Нажмите на экране на кнопку «СМОТРЕТЬ».

Посмотрите познавательный ролик о правилах дорожного движения.

Раскрасьте картинку цветными карандашами или фломастерами.

Снова наведите камеру на картинку Раскраски и проверьте себя – правильно ли вы раскрасили.

После завершения раскрашивания и просмотра видеороликов, пройдите тест.