Педагогический проект по ПДД "Школа безопасности"

Высокий уровень ДТП в России во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания, обучения дошкольников основам безопасного дорожного движения в детском саду и семье.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что ДОУ является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в МОУ детском саду № 90 был разработан педагогический проект по ПДД «Школа безопасности» для детей старшего дошкольного возраста. Внедрение и реализация данного проекта планируется в 2022-2023 учебном году.

Проект разработан в соответствии с ФГОС на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой и парциальной программы Н.Н.Авдеевой, Н.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной «Безопасность».

Проект «Школа безопасности» направлен на формирование у детей культуры поведения на дорогах, систематизации знаний  о правилах дорожного движения, а также осознанного отношения к своей жизни и к жизни окружающих как к ценности.

Реализация проекта будет осуществляться через различные виды деятельности: игровые занятия, виртуальные целевые прогулки, беседы, чтение художественной литературы, игры, викторины, спортивные развлечения, работа с воспитателями, работа с родителями.

Проект Школа безопасности.pdf