11 апреля - Международный день освобождения узников фашизма
Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относится чувство патриотизма. Воспитывать чувство гордости, любви и уважения к своим предкам, признательности за их подвиг, верность и преданность Родине на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактах, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания – важная составляющая в воспитании юных патриотов. В предверии Международного дня освобождения узников фашизма в образовательном учреждении были проведены следующие мероприятия:

Тематические занятия в старших группах «И помнит мир спасенный»;

Беседа с презентацией «Детство опаленное войной»