Доступная среда

В 2022 – 2023 учебном году в МОУ «Детский сад № 90 Ворошиловского района Волгограда» зачислено 13 детей с ОВЗ (группа компенсирующей направленности для детей с ОНР), получающих образовательные услуги по адаптированной образовательной программе ДОУ.

На 01.09.2022 г.  в МОУ детском саду № 90 детей-инвалидов нет.

Территория, прилегающая к МОУ "Детский сад № 90 Ворошиловского района Волгограда", оборудована с учетом покакзателей, характерезующих доступность образовательной деятельности для людей с ограниченными возможностями.

Показатель  Фото
Оборудование входных групп пандусами:

20210217_103650.jpg

20210217_094756.jpg

Наличие расширенных дверных проемов

IMG_20200825_100440.jpg

В нашем детском саду обеспечены условия доступности, позволяющие людям с ограниченными возможностями получать образовобразовательные услуги наравне с другими:

Показатели  Фото
Дублирование надписей, знаков и  текстовой и графической информации знакамми, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля: IMG_20200825_101427.jpg
Дублирование зрительной информации: IMG_20200825_101138.jpg
Альтернативная версия сайта организации для инвалидов по зрению: Безымянный.jpg
Помощь, оказываемая  работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению людей с ограниченными возможностями в  помещении организации:

IMG-1562ba496c9f8aba8fa6a641aea711fe-V.jpgКруглова Елена Николаевна - старший воспитатель;

Жесткова Вера Федоровна - учитель-логопед;

Штепо Ольга Иванована - музыкальный руководитель;

Бурлакова Елена Борисовна- инструктор по физической культуре;

Колосова Наталья Семеновна - педагог-психолог;

Приказчикова Ирина Александровна - воспитатель;

Абрамова Татьяна Юрьевна - воспитатель;

Туркова Ольга Михайловна - воспитатель;

Гуськова Олеся Викторовна - воспитатель;

Толкачева Людмила Ивановна - воспитатель;

Милешина Любовь Владимировна - воспитатель.

ФГОС по ОВЗ
Конвенция о правах ребенка.pdf