i.jpg

Профсоюзная организация муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 90 Ворошиловского района Волгограда» начала свою работу с 1970 года. На текущий год в организации трудятся 34 человек. На учете в профсоюзной организации состоят 27 человек - 73% членство в профсоюзе. Председателем ПК МОУ детского сад №90 является Круглова Елена Николаевна.

В профсоюзной организации трудятся 6 комиссий:
1. Комиссия по социальным вопросам
2. Ревизионная комиссия
3. Комиссия по организационно-массовой работе
4. Производственно массовая комиссия
5. Комиссия по охране труда
6. Комиссия по культурно-массовой работе
Целью первичной профсоюзной организации МОУ детского сада № 90 является:
укрепление единства коллектива и повышение эффективности деятельности организации.

Задачами первичной профсоюзной организации МОУ детского сада № 90 являются:
регулярное информирование членов организации о деятельности;
формирование позитивной мотивационной среды и осознанного профсоюзного членства;
улучшение качества коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений,ответственности работодателей и профактива за выполнение принятых обязательств по коллективным договорам и соглашениям;
повышение авторитета первичной профсоюзной организации в городе и области.

Информационный листок №7.doc